Решите уравнение:

a) 9x+5-x+4=2x+5+x

b) 3 (4x-1) - 7 (2x+4) = x-0,5

c) 3 (5-x) - 7 (5-2x) = - 42

d) 18+6· (x-7) + 2x=12· (3+4x)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:31
    0
    1) 5x=4 x=0.8

    2) 12x-3-14x-28=x-0.5 - 3x=31.5 x=-10.5

    3) 15-3x-35+14x=-42 11x=-22 x=-2

    4) 18+6x-42+2x=36+48x - 40x=60 x=-1.5