Разложите на множители : x^3y-xy-x^3+x

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:43
    0
    = (X^3Y - X^3) + (- XY + X) = X^3 * (Y - 1) - X * (Y - 1) = (X^3 - X) * (Y - 1) = X * (X^2 - 1) * (Y - 1) = X * (X - 1) * (X + 1) * (Y - 1)
  2. 25 марта, 20:05
    0
    X^3 (y-1) - x (y-1)

    (y-1) (x^3-x)

    x (y-1) (x^2-1)

    x (y-1) (x-1) (x+1)