Найдите сумму корней (корень, если он единственный) уравнения lg (x^2+12x+28) - lg (x+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:40
    0
    lg (x^2+12x+28) - lg (x+4) = 0

    lg (x^2+12x+28) = lg (x+4) ОДЗ x+4>0 x>-4

    x^2+12x+28 = x+4

    x ²+11x+24=0

    D=121-96 = 25

    x = (-11+5) / 2 = - 3

    x = (-11-5) / 2=-8 не подходит под ОДЗ

    Ответ х=-3