Необходимо покрасить стены краской. длина комнаты равна 5 м, ширина 3 м, высота 2,5 м, площадь двери и окон 3.2 м в квадрате. сколько краски (в кг) потребуется если на 1 метр в квадрате расходуется 200 грамм краски

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:47
    0
    Общая площадь стен = 2 * (5*2,5) + 2 * (3*2,5) = 25+15=40 м²

    площадь окон и двери не красится, т. е. 40-3,2=36,8 м² требуют покраски

    200 г = 0,2 кг

    36,8 * 0,2=7,36 кг. краски потребуется