Необходимо покрасить стены краской. Длина - 5 м, ширина - 3 м, высота-2,5 м, площадь двери и окон - 3,2 м (в квадрате). Сколько краски в (кг) потребуется если на 1 м (в квадрате) расходуется 200 г краски?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:21
    0
    Задание - покрасить только стены, про окна и двери ничего не пишется. Значит находим площадь стен

    1. (5*2,5) * 2 + (3*2,5) + 2 = 25+15 = 40 м квадр. все стены.

    2 Вычитаем площадь двери и окон (если в условии 3,2 м это вся площадь двери + окна) : 40 м. кв.-3,2 м. кв. = 36,8 м. кв.

    3. 36,8*200 = 7360,00 кг краски

    Ответ на стены потребуется 7360,00 кг краски