Упростите выражение: 2) (x+y) (x^2-xy+y^2) - x (x^2+y^2) 4) (c+3) (c^2-3c+9) - 27

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:24
    0
    (x+y) (x^2-xy+y^2) - x (x^2+y^2) = х^3+y^3+x^3-xy^2=x^6+y^3-xy^2

    (c+3) (c^2-3c+9) - 27=c^3+9-27=c^3-18