Поиск результатов по фразе "купили 6 кг 500 г краски. на окраску окон пошла пятая часть всей краски, на окраску комнаты - в 2 раза больше чем на окраску окон, а на кухню краски пошло на 800 г меньше, чем на окраску комнаты. сколько краски осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:06
    0
    6500:5=1300=1 гк300 г - пошло на окраску окон

    1300*2=2600=2 кг600 г - пошло на комнату

    2600-800=1800=1 кг800 г - пошло на окраску кухни

    6500 - (1300+2600+1800) = 800 г - осталось краски