Решите уравнение √2x-3=x

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:42
    0
    Решение

    √ (2x - 3) = x

    (√ (2x - 3)) ∧2 = x∧2

    2x - 3 = x∧2

    x∧2 - 2x + 3 = 0

    D < 0

    Ответ: решений нет