Упростите выражение и найдите его значение: 2 х - 8 у + 5 у - х, если х = 0,4; у = дробь 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:46
    0
    2 х-8y+5y-x=x-3y

    Если х=0.4, y=2/3, то х-3 у = 0.4-3=-2.6