В двух ящиках 128 кг яблоок. если из первого переложить во второй 4 кг, то я обоих ящикаъ станет по ровну кокова масса яблок в каждоом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:21
    0
    X (кг) - масса яблок в 1-ом ящике

    у (кг) - масса яблок во 2-ом ящике

    {x+y=128 {x+y=128

    {x-4=y+4 {x-y=8

    Складываем уравнения системы:

    х+х=128+8

    2 х=136

    х=68 (кг) - в 1-ом ящике

    68+у = 128

    у=60 (кг) - во 2-ом ящике

    Ответ: 68 кг и 60 кг.