В двух ящиках 128 кг яблок. Если из первого переложить во второй 4 кг, то в обоих ящиках станет поровну. Какова масса яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:55
    0
    Х+у=128, х+4=у

    х+х+4=128

    2 х=124

    х=62 (1 ящик)

    128-62=66 (2 ящик)