Решите систему уравнений

a)

x+y=6

x²-y²=12

б)

x²-y²=16

x²+y²=34

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:04
    0
    A)

    X=-Y+6 ... 1

    (Y+6) ^2 - y²=12 ... 2

    y²-y²+6y+36=12

    6y=12-36

    y=24/6

    y=4

    x+4=6

    x=6-4

    x=2