1-7 (4+2X) = - 9-4x решите божалуйста уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:06
    0
    Раскрываешь скобки сначала

    1-28-14 х=-9-4 х

    -14 х+4 х=-9-1+28

    -10 х=18

    Х=18:-10

    Х=-1,8
  2. 19 апреля, 08:14
    0
    1-28-14 х=-9-4 х

    -14 х+4 х=-9-1+28

    -10 х=18

    Х=18:-10

    Х=-1,8