Все конфеты можно разложить либо 24 маленькие коробки либо в 15 большие, если в большую укладывать на 150 грамм больше чем в маленькую. Сколько килограммов конфет всего

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:17
    0
    1) возьмем количество грамм, которое влезает в маленькие коробки за Y а в большие за X

    2) тогда первое действие - выразить X из разницы в 150 гр.:

    1. X-Y = 150

    X=150 + Y

    после этого записываем равенство, показывающее, что все конфеты влазят как в 24 Y так и в 15 X, а после заменяем X на 150+Y:

    2. 24Y=15X

    24Y=15 (Y+150)

    24Y=15Y + 2250

    9Y=2250

    Y=250 грамм.

    3) ну и узнав сколько грамм в маленькой коробочке, умножаем их на количество коробок.

    3. 250*24 = 6000 гр = 6 кг.