Составьте два разных уровнения по условию задачи:

"Все имеющиеся конфеты можно разложить либо в 24 маленькие коробки, либо в 15 больших коробок, если в большую коробку укладывать на 150 г конфет больше, чем в маленькую. Сколько всего имелось килограммов конфет?"

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:36
    0
    Пусть x - количество конфет в граммах

    x/15=x/24+150

    Пусть y - количество конфет в маленькой коробке в граммах

    24y=15 (y+150)