Решите уравнения

а). 5 х - 0,8 = 2 х + 1,6;

б). 4 - 2 (х + 3) = 4 (х - 5).

в).

в).

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:35
    0
    А) 5 х-2 х=1.6+0.8

    3 х=2.4

    х=2.4/3

    х=0.8

    б) 4-2 х-6=4 х-20

    -6 х=-18

    х=3

    а вариант В и Б не написаны у тебя
  2. 16 января, 20:48
    0
    А) 5 х-2 х=1,6+0,8

    3 х=2,4

    х=2,4/3

    х=0,8

    б) 4-2 х-6=4 х-20

    -2 х-4 х=-20-4+6

    -6 х=-18

    х=18/3

    х=6