2sin (7 п/2-х) * sinx=cosx помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:59
    0
    2sin (2n+3π/2-x) * sinx=cosx

    2sin (3π/2+x) sinx=cosx

    -2cosxsinx=cosx

    cosx+2cosxsinx=0

    cosx (1+2sinx) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+ππn, n∈Z

    sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (k+1) π/6+πk, k∈Z