Решите систему уравнений 4 х-3y=12 3x+4y=34

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:32
    0
    4 х-3 у=12 умножаем на 3 оба уравнения 12 х-9 у = 36 3 х+4 у=34 9 х+12 у=102 применяем метод сложения 21 х+3 у=138 решаем 21 х+3 у=138 4 х-3 у=12 25 х = 150 х=6 3 х+4 у=34 4 у=34-3 х 4 у=34-18 у=16/4 у=4 проверка 4*6-3*4=12 12=12 3*6+4*4=34 34=34 ответ х=6 у=4 успехов!