Решите уравнение: (x+1) (3x-8) = x²-5

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:37
    0
    3x^2-8x+3x-8=x^2-5

    2x^2-5x-3=0

    D=25+24=49

    x1=5+7/4=3

    x2=5-7/4=-0,5