Выполнить действия

3 а² (7 а+4)

4 х²-3 х (2 х-1)

(а+4) (а+8)

(2 а-3 в) (а-в)

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:10
    0
    1) 21 а (в третей степени) + 12 а (в квадрате).2) 3 х-2 х (в квадрате).3) а (в квадрате) + 8 а+4 а+8 а. 4) 2 а (в квадрате) - 2 ав-3 ав+3 в (в квадрате)
  2. 13 декабря, 14:45
    0
    3x+1) ²=3x+1

    (3x+1) ² - (3x+1) = 0

    (3x+1) (3x+1-1) = 0

    3x+1=0 3x=0

    3x=-1 x=0

    x=-1/3

    Ответ: х=0, х=-1/3