Выполните действия:

Выполнить действия:

1. (a^3-6a) ^2

2. (a-x) ^2 (x+a) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:15
    0
    1) (а³-6 а) ² = (а³) ² - 2*а³*6 а + (6 а) ² = a^6-12a^4+36a^2

    2) (a-x) ² (a+x) ² = (a²-x²) ²=a^4-2a²x²+x^4