X²+1.2=2.6x

4x²=7x+7.5

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:26
    0
    X²+1.2=2.6x

    x²-2.6x+1.2=0

    D=2.6²-4*1.2=6.76-4.8=1.96

    x₁ = (2.6-1.4) / 2=1.2/2=0.6

    x₂=4/2=2

    Ответ: 0,6; 2.

    4 х²=7 х+7,5

    4 х²-7 х-7,5=0

    Д=49-4*4 * (-7,5) = 49+120=169

    х₁ = (7-13) / 8=-6/8=-3/4=-0,75

    х₂=20/8=2,5

    Ответ: - 0,75; 2,5