Найдите корни уравнения (х-4) ^2=25.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:45
    0
    (х-4) ^2=25

    x^2-8x+16=25

    x^2-8x+16-25=0

    x^2-8x-9=0

    По Th обратной теореме Виетта

    x1=9

    x2=-1