Помогите сделать по алгебре 7 класс y=6x, 4x+y=150 решите уровнение с помощью подстоновки

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:28
    0
    Вместо у подставляешь 6 х

    4 х+6 х=150

    10 х=150

    х=150/10

    х=15
  2. 11 декабря, 02:18
    0
    4x+6x=150

    10x=150

    x=150:10

    x=15