При каком значении у:

В) значение выражения 1,7 у+37 меньше значения выражения 9,3 у-25 на 14?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:37
    0
    9,3 у-25 - (1,7 у+37) = 14

    9,3 у-25-1,7 у-37=14

    9,3 у-1,7 у=25+37+14

    7,6 у=76

    у=76/7,6

    у=10

    проверяем

    9,3*10-25 = 93-25=68 и 1,7*10+37=17+37=54 68-54=14 как то так