4. Решите уравнение 7 х

- (х + 3) = 3 (2 х - 1).

4. Решите уравнение 6 х - (2 х - 5) = 2 (2 х + 4).

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:53
    0
    1) 7 х-х-3=6 х-3

    7 х-х-6 х=-3+3

    0 х=0

    Ответ: х-любое число.

    2) 6 х-2 х+5=4 х+8

    6 х-2 х-4 х=8-5

    0 х=3

    Ответ: нет корней