Упростить выражения

а) 5√2 + 23√ 27 - √ 98

б) (4√3 + √27) ·√3

в) (√5 + √3) ²

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:05
    0
    A) √27=√9*3=3√3; √98=√49*2=7√2

    5√2+23*3√3-7√2=69√3-2√2

    б) (4√3 + √27) ·√3=4√3*√3+√27*√3=4*3+√81=12+9=21

    в) (√5 + √3) ² = (√5) ^2+2*√5*√3 + (√3) ^2=5+2√15+3=8+2√15