1/30 + 1/60 нужно решить

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:56
    0
    1/30 + 1/60 приведем к общему знаменателю и проставим доп. множители: к дроби 1/30 доп. множитель будет 2, а к дроби 1/60 доп. множитель 1. следует, что 2/60 + 1/60 = 3/60 и делим 3:60 = 0,05.
  2. 27 июля, 18:03
    0
    1/30=2/60

    2/60+1/60=3/60=1/20