Решите уравнение: (x^2+2x+3) ^2-2 (x^2+2x+3) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:25
    0
    Х^2+2 х+3 заметим переменной а, тогда получаем

    а^2-2 а=3

    а^2-2 а-3=0

    Д=16

    а=3, а=-1

    1) х^2+2 х+3=3

    х^2+2 х=0

    х=0, х=-2

    2) х^2+2 х+3=-1

    х^2+2 х+4=0

    Д<0, нет корней

    ответ: 0; - 2