Решите уравнение относительно X

а) x-a=2

б) 1-x=c+2

в) х+b=0

г) a-x=b

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:16
    0
    А) х-а=2

    x = 2+a

    б) 1-x=c+2

    -x=c+2-1

    -x=c+1

    x=-c-1

    в) x+b=0

    x=-b

    г) a-x=b

    -x=b-a

    x=a-b