Реши уравнение)

-4/3 х²+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:07
    0
    -4/3 х²+3=0

    -4/3 х²=-3 умножим левую и правую части уравнения на - 3

    4 х²=9

    х²=9/4

    х1=√ (9/4) = 3/2

    х2 = - √ (9/4) = - 3/2