sin²x-2sinxcosx=3cos²x

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:55
    0
    Sin^2x-2sinxcosx=3cos^2x

    Нужно разделить уравнение на cos^2x

    tg^2x-2tgx-3=0

    tgx=-1

    x = - pi/4+pi*n

    tgx=3

    x=arctg3+pi*n