Решите систему двух системных уравнуний металом сложения (решение надо.)

9 у+8z=-2

5z=-4y-11

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:54
    0
    9y+8z=-2 |*4

    5z+4y=-11|*9

    36y+32z=-8

    45z-36y=-99

    36y+32z-45z-36y=-8+99

    -13z=91

    z=-7

    9y+8 (-7) = - 2

    9y=54

    y=6

    9*6+8 * (-7) = - 2

    5 * (-7) = - 4 * (6) - 11

    -2=-2

    -35=-35