Решите уравнение 5x-6x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:41
    0
    -6x^2+5x=0 * (-1)

    6x^2-5x=0

    x (6x-5)

    x=0 или 6x-5=0

    6x=5

    x=5/6

    Ответ: 0; 5/6