сколько целых решений имеет неравенство x^4-10x^2+9<=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:30
    0
    Заменим х^2=у; тогда у^2-10 у+9=0; D=64; y1=9, y2=1; т. к х^2=у, значит х=+_3 (плюс, минус3), х2 = (плюс минус один) потом чертим прямую и помечаем четыре точки и получается всего 6 целых решений : - 3, - 2, - 1, 1, 2, 3 (вроде так должно получиться)