Решите уравнения - 6 (3 - х) = 2 х + 4 (х - 4)

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:09
    +1
    -18+6 х = 2 х+4 х-16

    6 х-2 х-4 х = - 16 + 18

    0 х = 2

    х∈ пустое множество
  2. 22 декабря, 13:03
    -1
    -6 (3 - x) = 2x + 4 (x - 4)

    -18 + 6x = 2x + 4x - 16

    6x - 2x - 4x = 18 - 16

    Уравнение не имеет решения