Найдите корни уравнения - 6 (3 - х) = 2 х + 4 (х - 4)

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:57
    0
    Раскроем скобки, приведём подобные члены

    - 18 + 6x = 2x + 4x - 16

    6x - 4x - 2x = - 16 + 18

    0 ≠ 2

    нет реш
  2. 8 января, 18:56
    0
    -6 (3-x) = 2x+4 (x-4)

    -18+6x=2x+4x-16

    -18+6x=6x-16

    Корней нет