Решите уравнение:

1) 2x^2-18=0

2) 4x^2=9

3) 3x^2-9=0

4) 5x^2+1=0

5) 2x^2+3x=x^2

6) 3x^2=2x+4

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:41
    0
    1) 2 х=18:2 2 х=9 х=4,5

    2) 4 х=4,5 х = 1,125

    3) 3 х=4,5 х=1,5

    4) 5 х=0,5 х=0,1

    5) 2 х-х+3 х=2:2 4 х=1 х=0,25

    6) 3 х-2 х=4:2 х=2
  2. 21 апреля, 02:26
    0
    1) 2x^2=18

    x^2=9

    x=3 или - 3

    3) 3 х^2=9

    х^2=3

    х=√3 или - √3