X (x+3) (x+3) Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:09
    0
    X (x+3) (x+3) = 0

    произведение нескольких множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю

    х=0 или х+3=0 или х+3=0

    х=0 или х = - 3 или х = - 3

    Ответ. 0; - 3
  2. 9 февраля, 22:23
    0
    Х (х + 3) (х+3) = 0 Произведение множителей тогда равно нулю, когда один из сомножителей равен нулю. Прировняем каждый из множителей к нулю: первый корень уравнения: х=0 Второй: х + 3=0, значит х=-3 А так как х + 3 повторяется дважды, то повтор мы писать не будем, напишем ответ: Ответ: х (первый) = 0, х (второй) = - 3