Решить уравнения:

1) 3cos^2x=2sin2x

2) 2cos2x+1=5sin^2x+6cosx

3) sin^2+21cos^2x=5sin2x

Буду очень благодарен!

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:29
    0
    3cos^2x-4sinx*cosx=0 / делим на cos^2x

    3-4tgx=0

    tgx=3/4, отсюда найдете x.