Решите уравнения плииз))

а) 3x-7 = x-11

б) x/2+х/3 = 10

в) - 1/6=2

г) 5+2 х=0

д) 2 х+6=3+5 х

е) (х-3) - (3 х-4) = 15

ж) 0,5 х = - 7,5

з) 5-2 х=4

и) 6 х-9=2 х+3

к) 7 - (3 х+2) = - 4 х

л) 1/3 х=1/2

м) 7-2 х=0

н) 5-4 х=х-1.5

о) х+2 (3 х-2) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:59
    0
    А) 3x-7=x-11

    3x-x=-11+7

    2x=-7

    x=-7/2

    x=-3?5

    г) 5+2x=0

    2x=-5

    x=-5/2

    x=-2,5

    д) 2x+6=3+5x

    2x-5x=3-6

    -3x=-3

    x=-3/-3

    x=1

    ж) 0,5x=-7,5

    x=-7,5/-0,5

    x=15

    з) 5-2x=4

    -2x=4-5

    -2x=-1

    x = - 1/-2

    и) 6x-9=2x+3

    6x-2x=3+9

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    к) 21x-14=-4x

    21x+4x=-14

    25x=-14

    x=-14/25

    x=-0,56

    м) 7-2x=0

    -2x=-7

    x=-7/-2

    x=3,5

    н) 5-4x=x-1,5

    -4x-x=-1,5-5

    -5x=-6,5

    x=-6,5/-5

    x=1,3

    все, что смогла.