Приведите к одному основанию.

log (5) 3 - log (0.2) 15 + log (25) 10

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:49
    0
    Приведем к основанию 5.

    1) log (5) 3=log (5) 3 (так и остается)

    2) log (0,2) 15=log (2/10) 15=log (1/5) 15=-log (5) 15

    3) log (25) 10=log (5^2) 10=1/2log (5) 10