Выручайте ребят ... в равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 15 основание равно 18 а косинус угла при основании 3/5. найдите площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:53
    0
    S = ½ ab sin α (где а и в стороны треугольника, а угол α - это угол между этими сторонами) sin α = √ (1 - cos²α) = √ (1 - 9/25) = 4/5

    S = ½ ab sin α = ½ 15 · 18 · 4/5 = 108

    Ответ 108