Решите уравнения: а) х+0,7=0,53

, б) 0,83-у=1, в) 0,083*х=83, г) 2 х+3 х=20, д) у/15 = - 1/3, е) (х-3) : 2=11, ж) 1/2 * (16-у) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:32
    0
    а) х+0,7=0,53 х=0,53-0,7=0,46

    б) 0,83-у=1

    у=0,83-1 = - 0,17

    в) 0,083*х=83

    х=83/0,083=1000

    г) 2 х+3 х=20

    5 х=20

    х=20/5=4

    д) у/15 = - 1/3

    у=-1/3*15 = - 5

    е) (х-3) : 2=11

    х-3=22

    х=22+3=25