решите неравенство х^2+7-8 меньше либо равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:24
    0
    х^2+7-8<=0

    x^2+7-8=0

    D=49+32=81

    x1 = (-7-9) / 2=-8

    x2 = (-7+9) / 2=1

    заносим эти числа на числовую прямую

    промежуток [-8; 1]-ответ
  2. 17 ноября, 23:52
    0
    d=49+32=81

    x1=-8

    x2=1

    x пренадлежит [-8; 1]