Найдите корни уравнения: x^3-x=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:31
    0
    X^3 - x = 0

    x * (x^2 - 1) = 0

    x * (x - 1) * (x + 1) = 0

    x = 0

    x - 1 = 0 = = > x = 1;

    x + 1 = 0 = = > x = - 1

    Ответ:

    - 1; 0; 1