Построить график y=0.25x^2-x

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:13
    0
    y=-2x+1 1. Ветви параболы, являющейся графиком данной функции, направлены вверх, т. к. а=0,25>02. Найдем координаты вершины параболы: = y=0,25*16-8+1=-Значит вершина параболы (4; - 3) 3. Точки пересечения с осью ох: 0,25-2x+1=0 - 8x+4=0 D=64-16=48 x1=4-2, x2=4+2 4. Точки пересечения с осью у: у=Далее построить параболу по вершине и найденным точкам (там, где получилось с корнями, взять приближенные значения)