Решите уравнение:

1) 9-х=0,4 (3 х-5)

2) 1,6 (5-х) = 1,5 (4-х)

3) 2 х - (5 - (3 х+4)) = х-5

4) х-2 - (3 + (7-2 х)) = - 6

5) х/6-2=х/4+1

6) х/4+2=х/10-1

7) х/3+3 х/5=4-х/15

8) 5-х/2-х/4=х+х/3

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:20
    0
    1. 9-х=1,2 х-2

    2,2 х=11

    х=5

    2. 8-1,6 х=6-1,5 х

    -0,1 х=-2

    х=20

    3. 2 х-1+3 х=х-5

    4 х=-4

    х=-1

    4. х-2-10+2 х=-6

    3 х=6

    х=2

    5. 2 х-24=3 х+12

    -х=36

    х=-36

    6. 5 х+40=2 х-20

    3 х=-60

    х=-20

    7. 14 х+х=60

    15 х=60

    х=4

    8. - 9 х-16 х=-60

    -25 х=-60

    х=2,4