Проходит ли график функции y=x (в пятой степени) через точку A (3; 243) В (-2; - 128) С (-3; 2187)

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:10
    0
    Точка (x; y) подставляешь. Если равенство верно, то график проходит через точку. 1) 243=3^5 верно; - 128 = (-2) ^5 неверно, т. к. (-2) ^5=-32; 2187 = (-3) ^5 неверно, т. к. (-3) ^5=-243.