Вычислите ребро куба, если его объём равен:

а) 0,125 см (3)

б) 64 дм (3)

в) 8/125 м (3)

Прошу помочь!

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:25
    0
    А) 0,125=0,5*0,5*0,5

    ребро = 0,5 см

    б) 64 = 4*4*4

    ребро = 4 дм

    в) 8/125 = 2/5*2/5*2/5

    ребро = 2/5 м